SeymourDuncan.RU - новый полезный ресурс для гитаристов

Отличный подарок на Новый 2020-ой год сделала гитаристам компания A&T Trade, открыв во всемирной сети интернет официальный русскоязычный сайт Seymour Duncan (seymourduncan.ru) - мирового лидера в области гитарных звукоснимателей.

Этот сайт, стал очередным шагом A&T Trade на пути к реализации своей новой информационной политики, целью которой является оперативное представление своим клиентам полного объема информации о предлагаемых компанией товарах и услугах.

Ни для кого не секрет, что во многом звучание электрогитары (помимо конструкции и свойств древесины), определяется характером и качеством устанавливаемых звукоснимателей.

Компания Seymour Duncan предлагает самый широкий выбор гитарных звукоснимателей для любых стилей музыки и способов игры. Великолепное качество звучания и феноменальную надежность этих звукоснимателей по достоинству оценили гитаристы-звезды мировой музыки, такие как Ritchie Blackmore, Slash, Scott Henderson, Albert Lee, Joe Perry, Dimebag Darrell, Jennifer Batten, George Linch и многие-многие другие гитаристы.

В России продукцию Seymour Duncan эксклюзивно представляет компания A&T Trade (attrade.ru) - лидер российского рынка оборудования, системной интеграции и инсталляций в области шоу-бизнеса и телекоммуникаций.

Как принято лидеру, A&T Trade в своей деятельности использует самые передовые западные технологии и методы ведения бизнеса. В соответствии с этими принципами, сайт Seymour Duncan также как и более ранние сайты A&T Trade создан в строгом соответствии с самыми высокими мировыми стандартами, предъявляемыми к веб-сайтам.

И более того, сайтов такого уровня среди проектов посвященных гитарным звукоснимателям в мире еще не было. A&T Trade стали первой компанией, которая сделала такой серьезный ресурс подобного плана.

С самого начала этот сайт задумывался как серьезный профессиональный ресурс, ориентированный на самого взыскательного музыканта. Разработка сайта была поручена российскому лидеру в области создания сайтов по музыкальному оборудованию - студии Сергея Тынку, широко известной своим электронным журналом для гитаристов "GUITARS.ru".

Вот, что Сергей Тынку говорит о процессе создания сайта:

- Потребность в таком ресурсе была среди Российских музыкантов очень давно. Общаясь со многими российскими звездами гитарной музыки, такими как Д.Четвергов, Д.Малолетов, И.Бойко, А.Кузнецов, И.Смирнов, А.Василенко, May Lian и многими другими, мы очень четко осознали важность того, что в процессе создания "настоящего" гитарного звука не бывает мелочей.

И каждая часть конструкции конкретной гитары имеет свое влияние на формирование того саунда, что исходит от гитары. Разумеется, звукосниматели - это одна из самых важных звукобразующих частей инструмента. Причем, в отличие от других частей, звукосниматели позволяют музыканту очень гибко менять характер своего звука. Поскольку моделей звукоснимателей существует очень много. Все они очень разные. А процесс замены звукоснимателей в наше время очень прост и недорог.

Музыканты, как и любые творческие люди, находятся в постоянном поиске. В том числе и поиске своего звучания, которое во-многом зависит и от звукоснимателей. Продукция Seymour Duncan всегда была невероятно популярна среди самых разных гитаристов во всем мире. Я и сам, чего скрывать, перепробовав очень много моделей разных фирм, в конце концов выбрал для себя давно датчики Seymour Duncan, остановившись на модели Seth Lover.

Начиная работу над seymourduncan.ru, в качестве основной задачи сайта, нами виделась цель "помочь музыканту выбрать нужный ему датчик".

Если Вы посмотрите на зарубежные сайты о звукоснимателях (тот же seymourduncan.com), то увидите, что они крайне бедны по части информации. И это невероятно затрудняет процесс выбора нужного звукоснимателя. Ибо в отличие от многих других вещей (например, гитар), Вы не имеете возможности попробовать звукосниматель в работе непосредственно перед покупкой.

И потому, для того. чтобы музыканты не покупали "кота в мешке", необходимо предоставить максимально полную информацию о всем спектре звукоснимателей, подробнейше осветив все моменты, по которым эти звукосниматели различаются между собой от модели к модели.

Интернет в наше время превратился в универсальное средство предоставления информации, позволяя свободно оперировать не только текстовой и графической информацией, но и таким важным в нашем случае форматом как аудио.

Существующие на сегодня в мире сайты, посвященные гитарным звукоснимателям, пока обходятся без аудио-демонстраций своей продукции. Очевидно владельцы этих сайтов экономят на дисковом пространстве, которое занимает веб-сайт.

В этом плане, A&T Trade весьма прогрессивная компания, которая относится к своим нынешним и потенциальным клиентам очень уважительно и потому не стремится сэкономить на информационном сервисе, предоставляя посетителям seymourduncan.ru эксклюзивную возможность услышать (в формате .mp3) каждый из предлагаемых звукоснимателей.

Ведь звук - это единственная причина, по которой гитаристы устанавливают на свои гитары звукосниматели, поэтому на seymourduncan.ru Вы можете послушать несколько примеров звучания каждого датчика и легко сравнить между собой разные модели, поскольку все эти датчики по очереди устанавливались на один инструмент для того, чтобы музыкант имел возможность услышать именно разницу в датчиках а не каких-либо других параметров конструкции гитары.

При этом, конечно, на сайте не забыли и о более традиционных способах донести информацию до музыкантов. Каждый из звукоснимателей имеет исчерпывающее описание, содержащее как техническую часть с цифровыми параметрами (эквализвция, сопротивление и т.д.) и более художественную часть где написано о стиле музыки для которых предлагаемый датчик подходит наиболее.

Разумеется не обойдены вниманием и известные музыканты, использующие в своей работе Seymour Duncan. Многие люди ориентируются на звучание знаменитых гитаристов и пытаются "поймать их саунд". На seymourduncan.ru рассказано и о том, с помощью каких датчиков можно получить звучание той или иной легенды гитары.

Одним словом, выбрать звукосниматель по своему вкусу, теперь, при помощи seymourduncan.ru, становится делом достаточно простым и приятным. Гитаристам не придется "выбрасывать свои деньги на ветер", покупая датчик, который им не подходит, ибо у Вас есть возможность узнать всю информацию и сделать правильный выбор.

Еще в качестве еще одной очень важной части сайта, хотелось бы отметить, публикуемый архив схем распайки звукоснимателей. Ведь купленный звукосниматель для того, чтобы он правильным образом функционировал, необходимо его грамотно установить. На Seymourduncan.ru самый большой в интернете архив схем распайки звукоснимателей.

Это невероятно удобно. Вы можете найти схему рассчитанную абсолютно на любые гитару и конфигурацию темброблока, начиная от классических стандартов и вплоть до ультрасовременных эксклюзивных схем с уникальными возможностями.

В общем, российские гитаристы получили действительно невероятно нужный и полезный ресурс, который очень сильно поможет им в их музыкальной деятельности.

Этот сайт был сделан в рекордно короткие сроки (около 3-недель) и мне хотелось бы отметить очень грамотную работу информационного отдела компании A&T Trade в кооперации с которым был создан seymourduncan.ru. В целом весь отдел работал очень профессионально, сделав все в техническом и организационном плане для того, чтобы сайт открылся во время и функционировал без сбоев.

Я уже не первый год сотрудничаю с этой командой, за это время было создано немало интереснейших проектов, которые были бы неосуществимы без четкой работы этого отдела.

Я достаточно хорошо знаю как обстоят дела с информационными технологиями во многих известных Российских компаниях самого разного профиля и хочу сказать, что в A&T Trade сосредоточена наиболее сильная в профессиональном отношении команда. С которой просто приятно работать.

А вот как комментирует создание seymourduncan.ru руководитель Отдела Информационых Технологий компании A&T Trade Юрий Щагин, отвечающий за всю интернет политику компании:

A&T Trade присутствует на российском рынке музыкального оборудования уже более 11 лет. За это время ситуация в музыкальной жизни страны изменилась коренным образом. Отечественные музыканты теперь имеют возможность покупать самое современное и качественное оборудование от производителей - мировых лидеров. И более того, музыканты теперь имеют выбор. То есть музыканты обрели свободу не только в творчестве, но и в оборудовании.

В этой связи A&T Trade открывает новую страницу своей деятельности и начинает делать шаги навстречу музыкантам, предлагая им новые сервисы, направленные на оперативное, максимально глубокое информирование обо всех предлагаемых нами товарах и услугах.

Мы уважаем нашего клиента. Мы видим его современным человеком, который пользуется самым передовым оборудованием. И потому мы идем в ногу со временем, предлагая самые современные способы информационной поддержки музыкантов.

Интернет позволяет нам максимально оперативно доставлять квалифицированную информацию в полном объеме в любой уголок земного шара. В начале 2001 года мы начали воплощать в жизнь нашу новую информационную стратегию, в рамках создается корпоративный портал, объединяющий информационный ресурсы посвященные нашей продукции.

Сайт Seymour Duncan - это очередной этап в построении нашего мега-портала. В информационном плане мы доверили создание этого сайта профессионалам в области гитарных сайтов, признанных как в нашей стране так и за рубежом.

В настоящее время, когда ресурс уже доступен посетителям сети, нашей задачей будет регулярное наполнение этого сайта новыми материалами, отражающими развитие этой отрасли звукового оборудования.

В целом, это характерно для всего нашего портала. Мы опираемся на принцип "живые сайты для живых людей", то есть все наши открывающиеся проекты постоянно обновляются и развиваются.

Движение вперед и постоянное развитие, именно так строит свою работу A&T Trade, именно так будут функционировать все наши сайты и именно этого я хотел бы пожелать всем нашим музыкантам - движение и развитие!

Сайт Seymour Duncan был торжественно открыт 31 декабря 2001 года. И с первых же часов своей работы стал одним из наиболее популярных сайтов среди русскоязычных гитаристов. Вот как отзываются об этом веб-проекте ведущие российские гитаристы.

Игорь Бойко - универсальный гитарист-профессионал, настоящая звезда российской гитары, один из самых востребованных студийных музыкантов, известный по работе со многими звездами российской музыки (С.Манукян, В.Сюткин, Чичерина и др.), лидер коллектива Igor Boiko Band, автор новаторских книг по гитарной импровизации, выпустил три сольных альбома.

Я очень серьезно отношусь ко всему, что связано со звуковым оборудованием, и достаточно тщательно выбираю каждый компонент своей звуковой системы, ибо музыка - это не только мое любимое дело, но и моя профессия. Долгие годы поиска закончились тем, что я поставил на свои телекастеры дачтики Seymour Duncan. На мой взгляд, они отлично звучат и достаточно надежны в работе. Я пользуюсь ими не первый год и я знаком с продукцией Seymour Duncan достаточно хорошо.

Однако, не смотря на это, зайдя на их русский сайт Seymour Duncan я обнаружил очень много нового и интересного для себя - это касается как схем распайки так и конкретных моделей звукоснимателей. Очень удобно, что на сайте есть звуковые примеры. А то ведь раньше датчики покупались в основном наугад без возможности услышать их.

А наличие такого сайта экономит кучу времени, сил и денег. Ранее я старался ориентироваться на зарубежные сайты о звукоснимателях. Однако, ничего подобного этому российскому сайту, я до сих пор не видел. Просто море бесценной для профессионала информации. Хочется подздравить всех нас с тем, что благодаря A&T Trade в интернете мы ничем не уступаем Западу.

Да и не только в интернете, если речь идет о компании A&T Trade. Я часто бываю за рубежом и разумеется бываю в магазинах торгующих звуковым оборудованием. В этом плане A&T Trade по уровню сервиса ничем не уступает западным компаниям. Поэтому оборудование Ibanez и Mesa Boogie я приобрел в России.

Вообще, я уже давно активно посещаю сайты компании A&T Trade, и мне очень приятно как они развиваются. Это очень важные ресурсы для современных музыкантов. Это очень хорошо, что руководство A&T Trade понимает значение интернета и делает сайты на самом высоком, с моей точки зрения пользователя, мировом уровне.

Я желаю дальнейшего процветания и укреплению портала A&T Trade в целом и сайта seymourduncan.ru.

Пользуясь случаем хочу пригласить Вас на свой сайт igorboiko.ru и предложить послушать как звучат композиции с моего нового концертного альбома, записанного на гитаре, оборудованной Seymour Duncan.

Итак, сайт Seymour Duncan уже доступен в сети и музыканты могут пользоваться его информацией, и нам остается только впитывать информацию, знакомиться с новостями и ждать новых проектов для музыкантов от компании A&T Trade. А их в этом году будет не мало. До скорой встречи! В интернете!

К списку новостей Следующая новость