Hot Rodded Humbucker Set – лучший апрейд для вашей электрогитары

Hot Rodded Humbucker Set – лучший апрейд для вашей электрогитары Споры по поводу целесообразности замены звукоснимателей на электрогитарах ведутся уже не одно десятилетие. На эту тему написано множество статей, снято множество обзоров, но она все равно остается достаточно спорной и неоднозначной. Поэтому, прежде чем порекомендовать вам новые звукосниматели, мы развеем для вас несколько мифов, которые могут помешать вам принять правильное решение.

Самый распространенный и, по совместительству, самый безосновательный миф - «не имеет смысла менять звукосниматели на бюджетной электрогитаре». Давайте кое-что проясним – все мы знаем о влиянии вида древесины и ее качества на звучание гитары, будь то корпус, гриф или накладка на гриф. Но так или иначе, электрогитара – это электромузыкальный инструмент, в котором колебания струн, посредством звукоснимателей, преобразуются в электрический сигнал, который затем передается через ряд потенциометров громкости и тона на выход из гитары. Простая логика подсказывает, что основное влияние на звучание электрогитары оказывают непосредственные компоненты сигнального тракта - звукосниматели, потенциометры и соединительные кабели между ними. Получается, что замена звукоснимателей или потенциометров на более качественные может значительно улучшить звучание вашей электрогитары. Стало быть, миф не просто ошибочен, в реальности дело обстоит совсем по-другому – в замене звукоснимателей всегда есть смысл, вне зависимости от стоимости вашей электрогитары.

Второй по популярности миф больше относится к поиску звучания – «правильные, дорогие звукосниматели сразу дадут мне звучание как у известной группы ...». Это уже как раз перегибание палки! Несмотря на то, что звукосниматели оказывают самое большое влияние на громкость выхода и тембральные характеристики электрогитары, ни в коем случае не стоит забывать, что за фирменным звучанием ваших любимых артистов стоят не только специальные звукосниматели. Это и разнообразные гитарные усилители, кабинеты, микрофоны, педали эффектов, а также десятки и сотни часов, потраченных на правильную настройку всего этого комплекса оборудования. Хорошие звукосниматели дадут вам хорошую, надежную и универсальную платформу для формирования звука, но конечный звук сильно зависит от усилителя и прочего оборудования.
картинка 2.png


Если вы планируете поменять стоковые звукосниматели на вашей электрогитаре с конфигурацией H-H, но при этом вы не вполне уверены в каком жанре музыки будете развиваться, вам потребуется максимально универсальный сет звукоснимателей, которые смогут отлично проявить себя в любых условиях. Такой сет существует и имеет множество фанатов по всему миру – это Seymour Duncan Hot Rodded Humbucker Set, который состоит из двух без преувеличения легендарных звукоснимателей – Seymour Duncan JB (SH-4) в бридже и Seymour Duncan Jazz (SH-2) в нэке.
картинка 3.png

Seymour Duncan JB (SH-4) – это самый известный звукосниматель фирмы Seymour Duncan, и, пожалуй, самый популярный пассивный хамбакер во всем мире. В JB используется сбалансированный магнит Alnico 5, который обеспечивает максимальную плотность и гибкость звука. В зависимости от распайки и сопротивления потенциометров, на Seymour Duncan JB можно играть все – от джаза и фанка до экстремально тяжелого металла.
Звукосниматель особенно ценится за легкий акцент на средних частотах и верхней середине, который помогает звуку прорезать микс, но оставляет в нем богатые нижние обертона и открытость верхних частот. Обычно, JB устанавливается в бриджевую позицию и становится последним звукоснимателем, который приобретает гитарист.
картинка 4.png

Seymour Duncan Jazz (SH-2) – не менее известный вечный компаньон звукоснимателя Seymour Duncan JB, который также построен на магните Alnico 5, но устанавливается в нэковую позицию. Интересной особенностью Jazz является даже большая универсальность применения, чем у JB. Seymour Duncan Jazz имеет интересную тембральную характеристику – убавленная середина, но зато очень объемые, открытые и богатые нижние и верхние частоты, то есть именно в нэковой позиции такой тембр дает плавное, мелодичное и по-настоящему большое звучание, которое остается понятным и читаемым благодаря мощным верхам. Стилистическая направленность при этом не имеет значения, такое звучание найдет себя в любом жанре гитарной музыки.

 Комплект Seymour Duncan Hot Rodded Humbucker Set – это самый продаваемый комплект звукоснимателей во всем мире. Динамика и универсальность этих звукоснимателей вдохновили и до сих пор вдохновляют множество музыкантов, среди которых есть и знаменитости – Дэйв Мастейн, Марти Фридман, Скотт Йен, Майкл Шенкер и десятки других. Hot Rodded Humbucker Set – это отличный стартовый набор для вступления в клуб любителей и фанатов Seymour Duncan, из которого вам больше никогда не захочется уйти!

Купить набор звукоснимателей Seymour Duncan Hot Rodded Humbucker Set вы можете по ссылке.
К списку новостей Следующая новость