Antiquity P90
Магнит: Alnico II
Neck DCR: 7.8k
Bridge DCR: 8.6k
Олдскульный, яркий, зернистый тембр в в бридже и сочный звук в неке - почти такой же, как на легендарном Goldtop ’52. В бридже используются два специально откалиброванных магнита Alnico 2 и особенная обмотка, обеспечивающая узнаваемый винтажный звук Les Paul начала 50-х годов. Аккорды имеют теплую среднечастотную окраску, а отдельные ноты хорошо артикулированы, но не звучат резко.
Нековый датчик обладает полновесным и округлым тембром и звучит весьма музыкально. Здесь также имеется реверсная обмотка RW/RP, что устраняет шум при одновременном использовании с бриджевым звукоснимателем. А если вы снимите крышки датчиков, то обнаружите ровно те компоненты, которые использовались на фабрике Gibson в пятидесятых.
Antiquity P90 Dog Ear
Магнит: Alnico II
Neck DCR: 7.8k
Bridge DCR: 8.6k
В этой модели мы запечатлели олдовый среднечастотный рык гитары ES-330 1959 года. В нековой позиции звук получается полным и округлым, а в бридже заметно акцентирована середина, что делает тембр грубым, но не слишком резким. Нековый датчик также имеет обмотку RWRP - это устраняет шум, если использовать его одновременно с бриджем.
P90 Stack
Магнит: Alnico V
Neck DCR: 21.4k
Bridge DCR: 31.6k
Эти датчики дают традиционное звучание P90 без каких-либо посторонних шумов. Здесь есть все: и рычание, и яркость, и атака, отсутствует лишь 60-герцовый шум, характерный для большинства синглов. Нековый звукосниматель звучит объемно и хорошо передает низкие частоты, в то время как бридж отвечает за резкость и «зернистость».
4-жильный провод дает возможность разделить катушки и переключиться в последовательный режим для более плотного звука.
Датчики имеют высоту 0.95 дюйма, что несколько выше большинства моделей. Поэтому перед установкой убедитесь, что слоты звукоснимателей на вашей гитаре достаточно глубокие.