7 подкастов для гитаристов

7 подкастов для гитаристов

Если вы вдруг не знали, на просторах интернета можно найти подкасты, посвященные именно гитаре. Разбавьте время, которое вы проводите в дороге, беседами о бутиковых гитарах, примочках, интервью с легендарными гитаристами, а также рассказами о творчестве ваших любимых артистов.

 

THE GUITAR KNOBS

Картинка 2.png

Каждую неделю подкаст The Guitar Knobs беседует с производителями бутикового оборудования, чтобы познакомить мир с небольшими брендами, занимающимися гитарными инновациями.

Подкаст обязателен к прослушиванию всем фанатам винтажного оборудования, поклонникам педалей и усилителей ручной сборки.

 

GET OFFSET

Картинка 3.png

Слушать подкаст Get Offset - все равно, что провести час с двумя лучшими друзьями, одержимыми гитарой, и обсудить все от крафтового пива до замены датчиков, обзоров оборудования, трендов в соцсетях и многое другое.

Каждую неделю ведущие Эмили Харрис и Эндрю Ринард откровенно, с юмором и остроумием рассказывают о новых моделях гитар, педалей эффектов и прочем оборудовании. Во время беседы ведущие часто заходят в комментарии на YouTube и Instagram, чтобы найти наиболее интересные мнения о происходящем в гитарной индустрии.

Если вы ищете веселый, дружелюбный подкаст для гитаристов любого уровня, добавьте Get Offset в избранное.

 

SONG EXPLODER

Картинка 4.png

В подкасте Song Exploder ведущий Ришикеш Хирвей занимается деконструкцией популярных треков, выясняя, что же делает песню хитовой. С таким подходом песни, которые вы уже слышали миллион раз, звучат совершенно по-новому. Ведущий разбирает и двойные смыслы текстов, и даже то, какие педали использовались при записи.

 

COCAINE & RHINESTONES

Картинка 5.png

Что общего у корриды, искусства эпохи Возрождения и Александра Гамильтона с Джорджем Джонсом. В этом подкасте, посвященном тайной истории музыки кантри, есть все ответы.

 

THE TRAP SET

Картинка 6.png

Изначально подкаст Джо Вонга предназначался только для барабанщиков, но в последние годы The Trap Set расширил свою направленность - теперь он также может быть интересен певцам, гитаристам, басистам, клавишникам и другим.

Подкаст посвящен в основном человеческим историям. Если вам интересно, что Билли Гиббонс (ZZ Top) думает о Fugazi или как Алисия Богнанно из Bully совмещает карьеру гастролирующего музыканта и инженера звукозаписи, обязательно послушайте The Trap Set.

 

OBJECT OF SOUND

Картинка 7.png

Подкаст, в котором поэт и критик Ханиф Абурракиб встречается с артистами и авторами песен всех жанров ради свободной беседы о творческом процессе.

В коротких получасовых подкастах гости рассказывают о важности текстов, о том, что нужно для создания хорошего кавера, динамике отношений в группе. Абдурракиб сопровождает каждую серию вдумчивыми наблюдениями и личными историями, а также специально подобранным плейлистом.

 

NO DOGS IN SPACE

Картинка 8.png

В этом подкасте Маркус Паркс и Каролина Идальго исследуют панк и альтернативную музыку. В тщательно проработанных многосерийных эпизодах рассказывается о пространствах и барах, где обитают антигерои панк-гитары, такие как Рон Эшетон (The Stooges), Джонни Рамон и Ист-Бэй Рэй (Dead Kennedys). Во втором сезоне ведущие изучают пять районов Нью-Йорка, чтобы рассказать историю Beastie Boys - как задиристая панк-хардкор группа из Бруклина превратилась в хип-хоп.

 

WONG NOTES

Картинка 9.png

Да, мы обещали семь подкастов. Но этот - наш любимый, поэтому он становится восьмым бонусным. Кори Вонг - номинированный на Грэмми гитарист, басист, ведущий подкаста и продюсер из Миннеаполиса. Он играет в группах Vulfpeck, The Fearless Flyers и использует свой фирменный Fender Stratocaster с датчиками Seymour Duncan Clean Machine.

Кори запустил подкаст Wong Notes в мае 2020 года. Сейчас, в четвертом сезоне, он уже успел пообщаться с такими музыкантами, как Иветт Янг, Джо Бонамасса, Питер Фрэмптон, Пэт Метени, Джордж Бенсон с другими.

К списку новостей Следующая новость